Вопросы и ответы

Мы понимаем какие вопросы вы бы хотели задать и постарались ответить на наиболее частые из них.

• Для взрослых
  • Для детей
  • Сколько длится обучение на полных курсах?
    Продолжительность обучения 7 месяцев.
  • Если я не успеваю записаться на обучение в ближайшую группу. Когда следующий набор?
    Набор осуществляется непрерывно в течение года. Вы можете записаться на весенний поток (старт обучения 1 марта) или на осенний поток (старт обучения 1 октября).
  • Каков порядок оплаты? Возможна ли оплата в рассрочку?
    Да, оплата в рассрочку возможна. При заключении договора вносится предоплата за первый месяц обучения.
  • Могу ли я оплатить обучение банковской картой?
    Да, вы можете оплачивать обучение удобным для вас способом: наличными или банковской картой в офисе, через платежные онлайн-системы по реквизитам компании.
  • Есть ли вступительные испытания?
    Нет. Вступительные испытания не предусмотрены.
  • Как записаться на курс? Какие документы нужны для поступления?
    Чтобы записаться на курс, необходимо приехать к нам в офис в будни с 10 до 19 с документами: паспорт, 2 фотографии 3×4, документ об образовании. В случаях, когда документы оформлены на разные фамилии — документ, подтверждающий смену. На месте заполняется заявление-анкета, заключается документ, вносится предоплата за обучение.
  • В какое время и в какие дни проходят занятия? Можно ли совмещать учебу и работу?
    Занятия проходят 3 раза в неделю: 2 занятия в будни с 19:00 до 22:00, 1 занятие в выходной день в дневное время. многим нашим слушателям удается совмещать работу или учебу с обучением в Медиашколе.
  • С каким образованием я могу поступить на программу профессиональной переподготовки?
    Для поступления на программы профессиональной переподготовки необходимо иметь среднее профессиональное или высшее образование.
  • Я получаю высшее образование, и учусь в Медиашколе на программе профессиональной переподготовки? Когда я получу диплом?
    Диплом о профессиональной переподготовке вы сможете получить только после окончания обучения в ВУЗе.
  • Детей с какого возраста вы принимаете?
    Программы обучения в Детской Медиашколе предназначены для детей от 7 до 17 лет. С 2017 года к нам можно попасть с 4—6 лет на новое отделение — в Школу телевидения для дошколят «Хлопушка».
  • В Детскую Медиашколу может записаться любой желающий, или требуется пройти кастинг?
    Мы принимаем всех желающих, однако, в школу кино мы записываем через кинопробы. Для того, чтобы понять способности ребенка, скорректировать учебный план, и понимать, как можем задействовать его в съемках во втором полугодии.
  • Как происходит оплата обучения?
    Обучение в оплачивается ежемесячно (предоплата), либо всей суммой сразу. При оплате всей суммы мы предоставляем скидку. Вы можете оплачивать обучение удобным для вас способом: наличными или банковской картой в офисе, через платежные онлайн-системы по реквизитам компании. Для оплаты по реквизитам необходимо позвонить в офис и сообщить адрес электронной почты. Или написать на почту Медиашколы mediashkola@mail.ru - мы отправим вам всю информацию.
  • Сколько длится обучение в Детской школе?
    Продолжительность обучения 8 месяцев (в течение учебного года).
  • Если ребенок не ходил на занятия, будет ли пересчет оплаты обучения?
    Мы производим перерасчет оплаты обучения при предъявлении официальной справки из медицинского учреждения. В остальных случаях перерасчет не производится.
  • Могу ли я оплатить обучение банковской картой?
    Да, мы принимаем оплату в офисе картами Visa, Mastercard, Мир.
  • Предоставляются ли льготы?
    Да. Ребенку из многодетной семьи предоставляется скидка 5% (ежемесячно). Нескольким детям из одной семьи — 10% (ежемесячно). Также, мы дарим разовую скидку 10% для друзей, которые записались вместе в нашу школу.
  • Как записаться на курс? Какие документы нужны для поступления?
    Чтобы записаться на курс, необходимо приехать к нам в офис в будни с 10 до 19 с документами: паспорт родителя/законного представителя; свидетельство о рождении или паспорт ребенка (в зависимости от возраста); 1 фотография ребенка 3×4. На месте заполняется заявление-анкета, заключается документ, вносится предоплата за обучение.
  • В какое время и в какие дни проходят занятия?
    Занятия в Детской школе проходят 2 раза в неделю. Расписание мы составляем, ориентируясь на возможности родителей и детей (вторая смена в школе, другие кружки) и загрузки педагогов.
  • Пригодится ли обучение в дальнейшем при поступлении в ВУЗ?
    Да. За несколько месяцев обучения для каждого ребенка, который проходит обучение в Детской Медиашколе, мы собираем портфолио (набор успехов и достижений). В портфолио входит как сертификат об окончании Детской Медиашколы, так и телевизионные работы, кинофильмы, сюжеты, в которых принимал участие ребенок. Грамоты, диплом, благодарности и фотографии.
  • Нужно ли иметь свою технику (камера, фотоаппарат, ноутбук и т.д.) на занятиях?
    Только в отдельных случаях. Например, своя техника необходима только обучающимся в школе фото. Так как на своем фотоаппарате проще и удобнее учиться. Специальных требований к фотоаппаратам нет и торопиться с покупкой техники к началу обучения мы не рекомендуем. Фотоаппарат потребуется приблизительно через месяц после начала обучения. Что же касается ноутбуков, видеоаппаратуры, светового оборудования, съемочного павильона — все есть в Медиашколе.

Нажимая кнопку, соглашаюсь с политикой обработки данных.