Редактор телевизионных программ

rezhtv_teploobmen

01_head
02_tv_stazh 03_suzhet 04_prep_1 05_diplom

Редактор телевизионных программ – это творец. Это и автор программ, и корреспондент, и часто – ведущий своих передач. Это профессия творческая, и в то же время очень ответственная. Редактор телевизионных программ должен уметь придумывать темы для передач, предвидеть их исход, убирать всё лишнее и оставлять только самое главное и актуальное. Редактор – это и хороший психолог. Ведь в его задачи входит найти подход к каждому из тех, с кем ему предстоит работать в кадре или студии, уметь подготовить гостей к интервью. Профессия редактора телевизионных программ – для тех, кто хочет реализовать себя и свои идеи.

Список изучаемых дисциплин:

• Технология телепроизводства
  • Редакторское мастерство
  • Психология общения
  • Стилистика
  • Основы драматургии
  • Режиссура телевидения
  • Мастерство эфирного выступления
  • Основы операторского мастерства
  • Литературное редактирование
  • Основы монтажа
  • Техника речи
  • Авторское право

Мастер-преподаватель

Прибутковская Нина Юрьевна Нина Юрьевна Прибутковская - член Союза писателей России, лауреат премии Радио России, редактор художественного вещания ННТВ, автор пьес «Московские приколы», «Талант», «Обед из трех блюд» и другие. Создала театр современной драматургии «Шестое измерение». На нижегородском телевидении 10 лет.
Автор и ведущая программ о культуре «Шестое измерение», «Частная жизнь улиц и площадей», «Из души в душу», «Заседание продолжается» – пресс-клуб для журналистов, «В мире жалоб».

Обращение мастера:
«Редактор на телевидении – это всё! Какой редактор – такая передача. Если много хороших редакторов – хороший успешный канал. Телевизионный редактор должен уметь много: придумывать передачи, руководить передачами, уметь предвидеть, будет ли передача успешной, и тут профессия редактора соприкасается с профессией продюсера. Всему этому надо учиться. Серьезно, вдумчиво. А потом творить! Всем творчества!»

В период обучения вас ожидают:

• Экскурсии на ведущие телекомпании;
  • Работа с профессиональной телевизионной техникой;
  • Совместные проекты со слушателями других направлений;
  • Мастер-классы с ведущими специалистами радио, телевидения и рекламы.

Занятия проходят 3 раза в неделю (4 академических часа). По будням в вечернее время и в выходной день – в дневное время.
Слушателям предоставляется стажировка на телекомпаниях ННТВ, «Волга», «Домашний», а также предоставляется возможность пройти стажировку в г. Москва и городах Приволжского федерального округа.
По окончании курса слушатели сдают экзамен по теории, защищают дипломную работу и получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке по специальности «Редактор телевизионных программ».

Срок обучения – 7 месяцев (564 часа).

- на диплом: 9500 рублей/мес.
- на свидетельство: 8500 рублей/мес.

Только до 30 сентября включительно!
Записывайтесь на обучение в Приволжскую Медиашколу с экономией до 4900 рублей за курс!
При оплате курса в рассрочку скидка 700 рублей в месяц!

ceny_teploobmen

Учебный телевизионный технический центр.

Диплом установленного образца.
Содействие в трудоустройстве.