Приволжская Медиашкола — частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, лидер профессиональной подготовки и переподготовки специалистов в области радио, телевидения, дизайна, фотографии и кино в Нижнем Новгороде.

Основное отличие — методика преподавания. Все направления обучения согласованы и взаимосвязаны. Слушатели совместно выполняют творческие работы как внутри своих специальностей, так и в целом по курсу, благодаря чему приобретаются навыки работы в команде, которые важны в дальнейшей деятельности слушателей.

На протяжении всего периода обучения каждую специальность контролирует мастер-преподаватель, он же выстраивает курс и согласовывает его с преподавателями дополнительных дисциплин.

Национальная ассоциация журналистов «Медиакратия» оказывает содействие в трудоустройстве слушателей и выпускников школы, а также помогает в решении вопросов, связанных с авторскими правами, поиском необходимой информации, связей, техники. Грамотно подобранный педагогический состав, техническая оснащенность и взаимодействие с телеканалами даже за столь короткий срок позволяют получить необходимые навыки для работы в медиа.

Информация о Школе

pdf, 261 Кб

pdf, 122 Кб

Структура и управление организацией