Елена Баланова - преподаватель курсов «Режиссер кино» , «Режиссер монтажа»

Преподаватель, сценарист, клипмейкер, режиссер документальных фильмов. Лауреат литературных фестивалей, дипломант фестиваля “Кинометр” (номинация “Лучший музыкальный клип).

Окончила Всероссийский Государственный Университет кинематографии им.С.А. Герасимова (драматургия кино, мастерская Л.Н.Нехорошева), Самарское театральное училище (режиссура театра).

Карьера

2008-2009 - преподаватель актерского мастерства и сценической речи в театральной студии при камерном театре “Доброе утро” (г. Самара).

2011 - 2012 - преподаватель кинодраматургии Питерской молодежной киностудии, лектор кино-клуба.

2011-2012 - режиссер-клипмэйкер.

2013-2015 - преподаватель актерского мастерства, сценической речи, работы перед камерой в детском киножурнале “Ералаш”.

2011 - настоящее время - сценарист.

Преподает на курсе

Годовые курсы
Режиссер кино
10 мест в группе
Работа со сценарием, драматургией, режиссурой. Основы кинопроизводства: кастинг, съемки, массовка, оборудование, постпродакшн.