Ирина Аполлонова - мастер-преподаватель курса «Школа телевидения»

Филолог, преподаватель русского языка и литературы, журналист, редактор творческих программ. Автор и руководитель программ, продержавшихся в рейтинге телеканала "Волга" более 10 лет.

Гений Эйнштейн заметил, что есть только два способа прожить жизнь: один - будто никаких чудес нет, другой – будто кругом одни чудеса! Похоже, что именно с таким внутренним убеждением люди приходят в журналистику. И всю жизнь пытаются рассказывать о чудесах людям. У тележурналистов для этого есть еще и волшебный глаз камеры. Сделайте его своим союзником, не уставайте наблюдать и удивляться, - и ваша жизнь наполнится радостью и открытиями. Их будет так много, что просто придется делиться! А в мире нет ничего увлекательней, чем возможность кому-то что-то дарить. Хотя бы просто информацию. Не говоря уже о чудесах.

Окончила ННГУ им. Н. И. Лобачевского, филологический факультет.

1993 - 2003 - руководитель редакции детских программ на телеканале "Волга".

2003 - 2016 – руководитель программы «Саквояж» телеканала "Волга".

2016 - настоящее время - редактор телевизионных программ телекомпании "Образ".