Шевцов

Мастер-преподаватель курсов «Курс по основам фотосъемки», «Курсы обработки и ретуши фотографий в Lightroom и Photoshop», «Школа фотографии» , преподаватель курса «Школа фотографии».

Родился в 1977 году, живет в Нижнем Новгороде.

Фотографии Алексея публиковали «Такие дела», Republic, Русфонд.ру, Colta, «Коммерсант», «Лента», «Собака».

С 2017 года - художник-фотограф Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А. С. Пушкина (ГЦСИ Арсенал), Нижний Новгород. Участник фотоконкурсов и выставочных проектов.

2017 - IV Российский фотографический фестиваль «Светопись-2017» (Русский музей фотографии, Нижний Новгород), диплом II степени.

2021 - выставка «Созерцатели солнца», музей ННГУ им. Н. И. Лобачевского, участник экспозиции.

Образование:

2021 - Академия документальной фотографии и фотожурналистики «Фотографика» (Санкт-Петербург, Россия).

Членство в творческих союзах и объединениях:

С 2021 - член Союза фотохудожников России.

С 2015 - член фотоклуба «Джаз-фото» (Нижний Новгород).

Преподает на курсе

Годовые курсы
Школа фотографии
12—16 лет
Знакомство с фототехникой, освоение законов работы со светом, ретушь фотографии в специальных программах. Изучение основ композиции кадра.