Веденкина

Сфера интересов – музыка для детей, фольклорные традиции в современной музыке, кино и театр.

Автор детских песен, камерных инструментальных и вокальных произведений, музыкального оформления к аудиокнигам, выставкам и короткометражному фильму.

Проекты:
- «Снеговики», «Апельсиновые кошки», «Подарок для папы» - совместно со студией пластилиновой анимации Приволжской Медиашколы,
- «Колыбельные Жар-птицы» - проект колыбельных для детей и их родителей в фольклорном стиле,
- «СтуДень» - детский мини-фестиваль,
- интерактивные выставки «Код Нижнего», «История игрушки» - один из авторов музыкального оформления,
- канал-хрестоматия по классической музыкальной литературе muzlithelp и др.

Участник международных и всероссийских фестивалей современной музыки, участник и победитель международных и всероссийских конкурсов, лауреат премии Министерства культуры Нижегородской области, входит в союз композиторов России.
Образование:
Нижегородская Государственная консерватория им.М.И.Глинки (композиция)
НМУ им. М.А.Балакирева (теория музыки)
Приволжская Медиашкола (звукорежиссура)

Карьера:
2018 – по настоящее время – ДШИ №6 им.А.А.Касьянова
2014-2022 – студия «Музыка НН»

Преподает на курсе

Годовые курсы
Звукорежиссер
10 мест в группе
Знакомство со звукорежиссурой на радио и телевидении, а также все тонкости записи концертов и музыкальных групп.