Детское телевидение

Приволжская Медиашкола уже несколько лет снимает свои передачи для региональных телеканалов. Ребята из детской школы телевидения с малых лет узнают, что такое телепроизводство. Пробуют себя в роли репортеров и телеведущих. Выпуски программ транслируются в эфире Нижегородской областной государственной телерадиокомпании «ННТВ» и на канале Youtube.

Телепроект «Я-профи»

«На свете много профессий чудесных! Нужных, полезных и интересных!» — слова нашей песни как нельзя лучше подсказывают тебе: мир профессий огромен и увлекателен. Телепроект расскажет все самое полезное и интересное о разных профессиях, а главное — поможет разобраться в себе.

Размышляшки

Нашу первую рубрику создают юные ученики медиашколы. Именно они согласились делиться своими размышлениями о разных профессиях. А, как известно, устами «младенца» глаголит истина и без улыбки эту рубрику смотреть не получится.

Учись!

Рубрику «Учись!» готовят самые любознательные и любопытные ребята нашей школы. Они-то знают, где и как можно хорошенько поучиться и сделать первые шаги навстречу любой профессии.

Я сам!

Самые отважные мальчишки и девчонки Приволжской медиашколы пробуют себя в профессии и делятся своими впечатлениями. Так рождается рубрика «Я сам!» На ваших глазах ребята из школников превращаются в актеров, пожарных, политиков, пекарей и даже артистов цирка.

Профи

Признания и советы от настоящих профессионалов мы собираем в рубрике «Профи».

Телепроект «Детский пресс-клуб»

Новый проект детской «Школы телевидения» медиашколы. Мобильная группа юных журналистов, которые не только могут пригласить вас в студию, но и приехать к вам в офис, на производство, на выставку и спросить то, что им интересно. Актуальные темы, атмосфера открытости и доверия, предельно честный разговор.

Телепроект «Арт-шкатулка»

Новый телевизионный проект о творчестве. Задача программы — получение практических умений и навыков в области дизайна. Это программа не просто уроки арт-дизайна, это ответ на конкретный вопрос, как смастерить, нарисовать, сконструировать своими руками арт-объект.

Телепроект «Город на ладони»

Цикл документальных фильмов нового летнего проекта «Киноканикулы» о героях и достопримечательностях родного города. Десятиминутные картины — это увлекательный рассказ-погружение в историю. Это анимационные заставки, сделанные руками наших детей. Это игровые сцены, героями в которых выступают также юные слушатели Детской Медиашколы. Это встречи с известными биографами, учеными, музыкантами Нижнего Новгорода.