Стажировка и трудоустройство

Медиашкола — единственное частное образовательное учреждение, организующее стажировку по окончании обучения. В результате слушатели получают дополнительный опыт и возможность получить работу.

Слушатели Медиашколы направляются на стажировку только после полного освоения образовательной программы.

Уже в процессе обучения готовятся строить слушатели Приволжской Медиашколы карьеру на новом поприще:

• получают знания, навыки, компетенции, достаточные для старта в профессии;
  • погружаются в профессиональную среду, получают «полезные контакты», общаясь с педагогами-практиками и единомышленниками по будущей профессии;
  • создают портфолио (учебные и дипломная работы), которое помогает зарекомендовать себя перед работодателем;
  • проходят стажировку в ведущих компаниях Нижнего Новгорода.

Условия стажировки

Приволжская Медиашкола направляет успешных слушателей на стажировку. Стажировка проходит на конкурсной основе: с учетом посещаемости занятий, успеваемости, оценки выпускной работы, а также готовности принимающей компании сделать предложение о стажировке.

Как проходит стажировка

Слушатель заполняет заявку по желаемым срокам, тематике и форме стажировки. Медиашкола организует встречу компании и стажера. Стажер получает 1-3 тестовых задания от потенциального работодателя, которые необходимо выполнить в оговоренные сроки и с надлежащим качеством. Если возможности трудоустроить практиканта нет, он получает рекомендательное письмо, которое поможет ему найти работу. Если стажер успешно справляется с заданием и у компании есть вакантное место, ему предлагают работу. За 2 недели совместной работы, компания и стажер понимают, будут ли продолжать сотрудничество. По статистике, 70% таких «тест-драйвов» приводят к трудоустройству выпускников.

Трудоустройство и центр карьеры

Помимо стажировки, Приволжская Медиашкола поддерживает тесную связь с компаниями-работодателями: консультируется по вопросам корректировки программ под запросы рынка труда, поддерживает постоянную базу выпускников (портфолио, резюме), информирует слушателей и выпускников о вакансиях.

• Дизайн:
    Orion Innovation (formerly Mera), Cтудия Титаниум, типография Zoom, группа компаний Автосуши, Веб-логика, Стекс-групп;
  • Телевидение:
    телекомпания Волга, ННТВ, телеканал Домашний, Первый городской телеканал;
  • Радио:
    NN-radio, радио Рекорд, Русское радио, Рандеву, студия звукозаписи Music-NN;
  • Фотография:
    журнал Собака-НН, Российская газета, Newsroom24, журнал Иволга, журнал Шеф.